当前位置:西部之声>新闻中心>宝鸡新闻

中国共产党宝鸡市第十二届委员会常务委员会委员简历(图)

编辑:莫扬 来源:宝鸡电台 发布时间:2016年12月23日
字体: 默认 分享到:

  马赟

  马赟,男,汉族,1963年5月生,陕西平利人,1986年11月加入中国共产党,1983年7月参加工作,大学学历,文学学士。现任中共宝鸡市委常委,市人民政府常务副市长、党组副书记。

  1979年9月至1983年7月在陕西师范大学中文系学习;1983年7月至1987年7月为安康地区教研室干部;1987年7月至1989年6月为安康地区文教局干部;1989年6月至1989年11月为安康地区行署办公室综合科秘书;1989年11月至1991年7月任安康地区行署办公室综合科副科长;1991年7月至1992年2月任安康地区行署办公室副科级秘书;1992年2月至1996年1月任安康地区行署办公室正科级秘书;1996年1月至1997年12月任安康地区行署办公室秘书科科长;1997年12月至2000年12月任中共安康地委办公室副主任;2000年12月至2001年11月任中共安康市委办公室副主任;2001年11月至2002年12月任中共宁陕县委副书记、县人民政府县长(其间:2001年1月至2002年2月在西北大学、加拿大温哥华西门菲沙大学参加陕西省第二期青年领导干部培训班学习);2002年12月至2006年6月任中共旬阳县委副书记、县人民政府县长;2006年6月至2010年2月任中共旬阳县委书记;2010年2月至2011年3月任中共安康市委常委、秘书长;2011年3月至2015年3月任中共宝鸡市委常委、组织部长;2015年3月至今任中共宝鸡市委常委,市人民政府常务副市长、党组副书记。

  省十一次、十二次党代会代表,省十二届人大代表。

  魏稳柱

  魏稳柱,男,汉族,1964年2月生,陕西华县人,1985年5月加入中国共产党,1982年8月参加工作,省委党校研究生学历。现任中共宝鸡市委常委、组织部长。

  1979年9月至1982年8月在渭南农业学校农学专业学习;1982年8月至1984年5月任华县辛庄乡团委书记;1984年5月至1985年8月任华县赤水镇团委书记;1985年8月至1989年8月任华县法院秘书、书记员;1989年8月至1992年8月任华县县委组织部副主任科员;1992年8月至1992年11月任华县县委保密局局长、机要室主任;1992年11月至1995年12月任华县县委办公室副主任;1995年12月至1997年10月任华县瓜坡镇党委书记;1997年10月至2000年11月任中共渭南市临渭区委常委、组织部长;2000年11月至2002年12月任中共渭南市临渭区委副书记;2002年12月至2005年8月任中共渭南市临渭区委副书记、区人民政府区长(其间:2001年9月至2004年5月在省委党校马克思主义思想政治专业学习);2005年8月至2009年7月任中共渭南市临渭区委书记;2009年7月至2015年1月任渭南市人民政府副市长;2015年1月至今任中共宝鸡市委常委、组织部长。

  杨政国

  杨政国,男,汉族,1967年12月生,陕西西安人,1994年3月加入中国共产党,1991年7月参加工作,大学学历,公共管理硕士。现任中共宝鸡市委常委、市纪委书记。

  1987年9月至1991年7月在厦门大学法学专业学习;1991年7月至1992年2月在西安市长安县炮里乡参加农村社教;1992年2月至1994年12月为陕西省监察厅一处科员;1994年12月至1998年7月任陕西省纪委、监察厅机关副主任科员;1998年7月至2002年9月任陕西省纪委、监察厅监督检查室主任科员;2002年9月至2006年4月任陕西省纪委、监察厅执法监察室副处级纪检监察员(其间:2002年3月至2004年1月在西安交通大学公共管理硕士(MPA)专业学习;2003年3月至2003年7月在省委党校中青年干部培训班学习;2003年12月至2005年11月在榆林市审计局挂职任副局长);2006年4月至2006年11月任陕西省纪委、监察厅执法监察室正处级纪检监察员、挂职任榆林市纪委副书记;2006年11月至2008年8月任汉中市纪委副书记、监察局局长,市政府党组成员;2008年8月至2010年6月任陕西省纪委、监察厅第三纪检监察室主任(正处级);2010年6月至2015年12月任陕西省纪委、监察厅第三纪检监察室主任(副厅级)(其间:2013年3月至2014年1月在中央党校中青年干部培训班学习);2015年12月至今任中共宝鸡市委常委、市纪委书记。

  十二届省纪委委员。

  马鲜萍

  马鲜萍,女,回族,1969年12月生,河南洛阳人,1999年12月加入中国共产党,1993年7月参加工作,大学学历,农业推广硕士,工程师。现任中共宝鸡市委常委、宣传部长。

  1989年9月至1993年7月在陕西工学院工业与民用建筑专业学习;1993年7月至1996年3月为宝鸡市房屋经营公司干部;1996年3月至2000年4月为宝鸡市房屋拆迁管理办公室干部;2000年4月至2002年11月任宝鸡市房产交易管理处副主任;2002年11月至2006年11月任陇县人民政府副县长(其间:2003年8月至2003年12月在山东省淄博市周村区挂职锻炼,任副区长,2004年9月至2006年7月在西北农林科技大学研究生班学习);2006年11月至2007年9月任中共陇县县委常委、县人民政府副县长;2007年9月至2009年9月任中共扶风县委副书记、县人民政府县长;2009年9月至2011年8月任中共扶风县委副书记、县人民政府县长,法门寺文化景区管委会副主任(兼)、党工委委员;2011年8月至2013年4月任中共扶风县委书记,法门寺文化景区党工委副书记(兼);2013年4月至今任中共宝鸡市委常委、宣传部长。

  省十二次党代会代表,省十一届人大代表。

  王琳

  王琳,男,汉族,1970年2月生,山东临朐人,1996年12月加入中国共产党,1992年8月参加工作,大学学历,公共管理硕士。现任中共宝鸡市委常委、市人民政府副市长。

  1988年9月至1992年8月在北京大学自然地理专业学习;1992年8月至1993年5月为宝鸡市环境监理站助理工程师;1993年5月至1994年8月为宝鸡市建委干部;1994年8月至1997年6月为宝鸡市环保局干部;1997年6月至1999年12月任宝鸡市环保局污染管理科副科长;1999年12月至2002年11月任宝鸡市环保局污染管理科科长;2002年11月至2005年5月任渭滨区人民政府副区长;2005年5月至2006年7月任宝鸡高新区管委会副主任;2006年7月至2007年1月任中共扶风县委副书记、县人民政府代县长;2007年1月至2007年9月任中共扶风县委副书记、县人民政府县长;2007年9月至2011年3月任宝鸡市人民政府市长助理、党组成员,宝鸡高新区党工委书记、管委会主任;2011年3月至2012年2月任宝鸡市人民政府市长助理、党组成员,宝鸡高新区党工委书记、管委会主任(副市级);2012年2月至2013年9月任宝鸡市人民政府副市长、党组成员,宝鸡高新区党工委书记(兼);2013年9月至2015年2月任宝鸡市人民政府副市长、党组成员,宝鸡高新区党工委书记(兼),蟠龙新区党工委书记(兼);2015年2月至2016年4月任宝鸡市人民政府副市长、党组成员,蟠龙新区党工委书记(兼);2016年4月至2016年7月任宝鸡市人民政府副市长、党组成员;2016年7月至今任中共宝鸡市委常委、市人民政府副市长。

  景耀平

  景耀平,男,汉族,1966年7月生,陕西长武人,1987年5月加入中国共产党,1986年7月参加工作,省委党校研究生学历。现任中共宝鸡市委常委、政法委书记,西山党工委书记(兼)、金台区委书记(兼)。

  1982年9月至1986年7月在陕西省农林学校农作专业学习;1986年7月至1990年5月在陕西省农林学校工作;1990年5月至1994年11月为陕西省农牧厅科员、副主任科员;1994年11月至1995年5月为陕西省农业厅主任科员;1995年5月至 2000年11月为陕西省政府办公厅农业处主任科员;2000年11月至2003年4月任陕西省政府办公厅农业处副处长;2003年4月至2005年6月任陕西省政府办公厅正处级秘书兼综合信息处副处长(其间:2001年9月至2004年7月在省委党校经济管理专业研究生班学习);2005年6月至 2007年8月任陕西省政府办公厅信息处处长,兼综合处副处长;2007年8月至2011年8月任陕西省政府办公厅综合三处处长;2011年8月至2012年6月任陕西省政府办公厅副巡视员,兼综合三处处长;2012年6月至2012年10月任宝鸡市人民政府副市长、党组成员;2012年10月至2016年6月任宝鸡市人民政府副市长、党组成员,西山党工委书记(兼);2016年6月至2016年10月任宝鸡市人民政府副市长、党组成员,西山党工委书记(兼)、金台区委书记(兼);2016年10月至2016年11月任中共宝鸡市委常委,市政府副市长,西山党工委书记(兼),金台区委书记(兼);2016年11月至今任中共宝鸡市委常委、政法委书记,西山党工委书记(兼)、金台区委书记(兼)。

  周宇松

  周宇松,男,汉族,1974年3月生,广东梅县人,1994年5月加入中国共产党,1996年7月参加工作,在职研究生学历,管理学硕士。现任中共宝鸡市委常委,中共扶风县委书记、法门寺佛文化景区党工委副书记(兼)。

  1992年9月至1996年7月在中国青年政治学院青少年工作系思想政治教育专业学习;1996年7月至1999年4月为团中央统战部港澳台工作处科员(其间:1997年9月至1998年7月在广西百色市大楞乡中学支教);1999年4月至2000年10月为团中央统战部港澳台工作处副科级干事;2000年10月至2003年10月为团中央统战部港澳台工作处、科技工作处正科级干事(其间:2002年6月至2003年1月借调中组部办公厅综合处工作);2003年10月至2004年12月任团中央办公厅秘书处副处长(其间:2004年7月至2004年12月借调中组部办公厅综合处工作;2001年9月至2004年6月在北京大学政府管理学院行政管理专业学习);2004年12月至2006年9月任中组部办公厅综合处副调研员;2006年9月至2008年8月任中组部办公厅综合处副处长;2008年8月至2008年9月任中组部办公厅综合处调研员、副处长;2008年9月至2009年11月任中组部办公厅综合室调研员、副处长;2009年11月至2012年8月任中组部研究室(政策法规局)调研处处长;2012年8月至2013年4月任中共西安市碑林区委副书记;2013年4月至2013年11月任中共扶风县委书记;2013年11月至2016年10月任中共扶风县委书记、法门寺佛文化景区党工委副书记(兼);2016年10月至今任中共宝鸡市委常委,中共扶风县委书记、法门寺佛文化景区党工委副书记(兼)。

上一篇:本台评论:为加快建设最具幸福城市提供坚… [2016-12-23]

下一篇:中国共产党宝鸡市第十二届委员会书记、副… [2016-12-23]